Amewi Servo standard AMX Racing 5521MG 20 kg, 0.16 s, numérique

SKU
FRI-GX47-001SFH
21.90 CHF
En stock

Servo standard avec boîte de vitesses en métal

  • Numérique Standard Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 20.32 kg @ 6.0 V/17.25 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.16 s @ 6.0 V/0.18 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 55.6 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 38 mm x Hauteur: 20.2 mm

Amewi Servo standard AMX Racing 5521MG 20 kg, 0.16 s, numérique

Servo standard avec boîte de vitesses en métal

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique Standard Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 20.32 kg @ 6.0 V/17.25 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.16 s @ 6.0 V/0.18 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 55.6 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 38 mm x Hauteur: 20.2 mm
  • Largeur: 38 mm
  • Hauteur: 20.2 mm
  • Longueur: 40.5 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.17.25 kg @ 4.8 V, 20.32 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.16 s @ 6.0 V, 0.18 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviStandard
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur38 mm
Hauteur20.2 mm
Longueur40.5 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids55.6 g

Données d'expédition

Poids60 g
Volume0.00014 m3
Dimensions4 x 5 x 7 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte