Amewi Servo standard AMX Racing 4806HB 6 kg, 0.12 s, numérique

SKU
FRI-GX47-000290
12.75 CHF
En stock

Servomoteur standard avec engrenages en plastique

  • Numérique Standard Servo avec engrenage Plastique
  • Puissance de réglage max.: 6.21 kg @ 6.0 V/5.56 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.12 s @ 6.0 V/0.14 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 48.5 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 38 mm x Hauteur: 20.3 mm

Amewi Servo standard AMX Racing 4806HB 6 kg, 0.12 s, numérique

Servomoteur standard avec engrenages en plastique

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique Standard Servo avec engrenage Plastique
  • Puissance de réglage max.: 6.21 kg @ 6.0 V/5.56 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.12 s @ 6.0 V/0.14 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 48.5 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 38 mm x Hauteur: 20.3 mm
  • Largeur: 38 mm
  • Hauteur: 20.3 mm
  • Longueur: 40.5 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palierPalier à glissement
Puissance de réglage max.5.56 kg @ 4.8 V, 6.21 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.12 s @ 6.0 V, 0.14 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviStandard
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesPlastique

Dimensions

Largeur38 mm
Hauteur20.3 mm
Longueur40.5 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids48.5 g

Données d'expédition

Poids43 g
Volume0.00014 m3
Dimensions4 x 5 x 7 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte