Amewi Servo standard AM1210SG WP 32 kg, 0.13 s, HV Etanche à l'eau

SKU
FRI-GX47-00419K
82.10 CHF
En stock

Servo numérique HV étanche avec engrenage en acier et force de réglage de 32 kg sur 7.4 V

  • Numérique HV Standard Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 20 kg @ 6.0 V/32 kg @ 7.4 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.13 s @ 7.4 V/0.15 s @ 6.0 V
  • Tension de fonctionnement: 6 - 7.4 V
  • Poids: 58 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 20.5 mm x Hauteur: 38.7 mm

Amewi Servo standard AM1210SG WP 32 kg, 0.13 s, HV Etanche à l'eau

Servo numérique HV étanche avec engrenage en acier et force de réglage de 32 kg sur 7.4 V

Servo HV Pro puissant et étanche de la dernière génération avec engrenage en acier dans la taille standard de 40 mm et une force de réglage de 32 kg sur 7,4 V - convient à tous les modèles RC qui nécessitent cette taille et pour lesquels, outre la protection contre l'eau, la précision, la force et la précision de réglage sont importantes. Il s'agit par exemple des crawlers et des véhicules à l'échelle 1:10 ou 1:8.

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique HV Standard Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 20 kg @ 6.0 V/32 kg @ 7.4 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.13 s @ 7.4 V/0.15 s @ 6.0 V
  • Tension de fonctionnement: 6 - 7.4 V
  • Poids: 58 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 20.5 mm x Hauteur: 38.7 mm
  • Largeur: 20.5 mm
  • Hauteur: 38.7 mm
  • Longueur: 40.5 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement6 - 7.4 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.20 kg @ 6.0 V, 32 kg @ 7.4 V
Vitesse de réglage max.0.13 s @ 7.4 V, 0.15 s @ 6.0 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviStandard
Type de moteurCoreless
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur20.5 mm
Hauteur38.7 mm
Longueur40.5 mm

Caractéristiques

Poids58 g

Données d'expédition

Poids100 g
Volume0.0008 m3
Dimensions4 x 10 x 20 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte