Amewi Nano servo ST56MG 1 kg, 0.09 s, numérique

SKU
FRI-GX47-001VHS
17.05 CHF
En stock

Nanoservo avec engrenage métallique pour petits et légers modèles volants

  • Moteur sans noyau, tension de fonctionnement de 3.7 à 6 V
  • Force de réglage: 0.9 kg @ 6.0 V, 0.75 kg @ 4.8 V, 0.58 kg @ 3.7 V,
  • Vitesse de réglage: 0.10 s @ 6.0 V, 0.11 s @ 4.8 V, 0.13 s @ 3.7 V
  • Longueur du câble: 150 mm
  • Poids: 5.5g
  • Dimensions: 19.8 x 8.2 x 20 mm

Amewi Nano servo ST56MG 1 kg, 0.09 s, numérique

Nanoservo avec engrenage métallique pour petits et légers modèles volants

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Moteur sans noyau, tension de fonctionnement de 3.7 à 6 V
  • Force de réglage: 0.9 kg @ 6.0 V, 0.75 kg @ 4.8 V, 0.58 kg @ 3.7 V,
  • Vitesse de réglage: 0.10 s @ 6.0 V, 0.11 s @ 4.8 V, 0.13 s @ 3.7 V
  • Longueur du câble: 150 mm
  • Poids: 5.5g
  • Dimensions: 19.8 x 8.2 x 20 mm
  • Largeur: 8.5 mm
  • Hauteur: 20.2 mm
  • Longueur: 22.3 mm
  • Denture Servo: Spécifique servo
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Nano

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture ServoSpécifique servo
Tension de fonctionnement3.7 - 6.0 V
Type de palierPalier à glissement
Puissance de réglage max.0.85 kg @ 4.8 V, 1.05 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.09 s @ 6.0 V, 0.11 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviNano
Type de moteurCoreless
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur8.5 mm
Hauteur20.2 mm
Longueur22.3 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids5.6 g

Données d'expédition

Poids80 g
Volume0.0001 m3
Dimensions4 x 5 x 5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte