Amewi Nano servo AMHV56MG 1.2 kg, 0,1 s Digital HV

SKU
FRI-GX47-004B52
18.60 CHF
En stock

Puissant servo digital HV de 5.6 g pour aéromodèles

  • Numérique HV Nano Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 1.05 kg @ 6.0 V/1.2 kg @ 7.4 V/0.85 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.1 s @ 7.4 V/0.12 s @ 6.0 V/0.14 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 7.4 V
  • Poids: 5.6 g
  • Dimensions : Longueur: 19.8 mm x Largeur: 8.2 mm x Hauteur: 21.5 mm

Amewi Nano servo AMHV56MG 1.2 kg, 0,1 s Digital HV

Puissant servo digital HV de 5.6 g pour aéromodèles

Un servo puissant à haute tension pesant 5,6 g et mesurant moins de 20 mm - adapté aux petits modèles volants comme les shockflyers ou les hélicoptères et autres petits véhicules RC.

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique HV Nano Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 1.05 kg @ 6.0 V/1.2 kg @ 7.4 V/0.85 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.1 s @ 7.4 V/0.12 s @ 6.0 V/0.14 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 7.4 V
  • Poids: 5.6 g
  • Dimensions : Longueur: 19.8 mm x Largeur: 8.2 mm x Hauteur: 21.5 mm
  • Largeur: 8.2 mm
  • Hauteur: 21.5 mm
  • Longueur: 19.8 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Nano

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement4.8 - 7.4 V
Type de palierPalier à glissement
Puissance de réglage max.0.85 kg @ 4.8 V, 1.05 kg @ 6.0 V, 1.2 kg @ 7.4 V
Vitesse de réglage max.0.1 s @ 7.4 V, 0.12 s @ 6.0 V, 0.14 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviNano
Type de moteurCoreless
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur8.2 mm
Hauteur21.5 mm
Longueur19.8 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids5.6 g

Données d'expédition

Poids12 g
Volume7.088E-5 m3
Dimensions3.5 x 4.5 x 4.5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte