Amewi Nano servo AM1102HB 0.24 kg, 0.09 s, numérique

SKU
FRI-GX47-0069CZ
16.70 CHF
En stock

Servo petit et léger avec une vitesse de réglage élevée et une force de réglage de 0.24 kg

  • Numérique Nano Servo avec engrenage Métal
  • Vitesse de réglage max.: 0.09 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 3.5 - 4.8 V
  • Poids: 2.1 g
  • Dimensions : Longueur: 16.3 mm x Largeur: 8.4 mm x Hauteur: 17.5 mm

Amewi Nano servo AM1102HB 0.24 kg, 0.09 s, numérique

Servo petit et léger avec une vitesse de réglage élevée et une force de réglage de 0.24 kg

Petit servo léger de 4.8 V avec une vitesse de réglage élevée et une force de réglage de 0.24 kg pour un poids de seulement 2.1g - convient pour les modèles volants RC et les petits modèles.

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique Nano Servo avec engrenage Métal
  • Vitesse de réglage max.: 0.09 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 3.5 - 4.8 V
  • Poids: 2.1 g
  • Dimensions : Longueur: 16.3 mm x Largeur: 8.4 mm x Hauteur: 17.5 mm
  • Largeur: 8.4 mm
  • Hauteur: 17.5 mm
  • Longueur: 16.3 mm
  • Denture Servo: 28
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Nano

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo28
Tension de fonctionnement3.5 - 4.8 V
Type de palieraucun
Vitesse de réglage max.0.09 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviNano
Type de moteurCoreless
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur8.4 mm
Hauteur17.5 mm
Longueur16.3 mm

Caractéristiques

Poids2.1 g

Données d'expédition

Poids10 g
Volume7.5E-5 m3
Dimensions3 x 5 x 5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte