Amewi Mini Servo 1181MG 3.5 kg, 0.11 s, numérique

SKU
FRI-GX47-005F1E
12.90 CHF
En stock

Servo numérique Midi avec engrenage métallique

  • Numérique Mini Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 3.0 kg @ 4.8 V/3.5 kg @ 6.0 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.11 s @ 6.0 V/0.13 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 17.5 g
  • Dimensions : Longueur: 28 mm x Largeur: 13 mm x Hauteur: 29.7 mm

Amewi Mini Servo 1181MG 3.5 kg, 0.11 s, numérique

Servo numérique Midi avec engrenage métallique

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique Mini Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 3.0 kg @ 4.8 V/3.5 kg @ 6.0 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.11 s @ 6.0 V/0.13 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 17.5 g
  • Dimensions : Longueur: 28 mm x Largeur: 13 mm x Hauteur: 29.7 mm
  • Largeur: 13 mm
  • Hauteur: 29.7 mm
  • Longueur: 28 mm
  • Denture Servo: Spécifique servo
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Mini

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture ServoSpécifique servo
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palierPalier à glissement
Puissance de réglage max.3.0 kg @ 4.8 V, 3.5 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.11 s @ 6.0 V, 0.13 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviMini
Type de moteurServo
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur13 mm
Hauteur29.7 mm
Longueur28 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids17.5 g

Données d'expédition

Poids50 g
Volume7.5E-5 m3
Dimensions3 x 5 x 5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte