Amewi Micro servo AMX Racing 0902MG 1.9 kg, 0.1 s, numérique

SKU
FRI-GX47-0038NR
17.55 CHF
En stock

Servo plat avec engrenage métallique pour aéromodèles

  • Numérique Micro Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 1.9 kg @ 6.0 V/1.4 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.1 s @ 6.0 V/0.12 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 9.4 g
  • Dimensions : Longueur: 23.5 mm x Largeur: 8 mm x Hauteur: 24 mm

Amewi Micro servo AMX Racing 0902MG 1.9 kg, 0.1 s, numérique

Servo plat avec engrenage métallique pour aéromodèles

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique Micro Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 1.9 kg @ 6.0 V/1.4 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.1 s @ 6.0 V/0.12 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 9.4 g
  • Dimensions : Longueur: 23.5 mm x Largeur: 8 mm x Hauteur: 24 mm
  • Largeur: 8 mm
  • Hauteur: 24 mm
  • Longueur: 23.5 mm
  • Denture Servo: Spécifique servo
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Micro

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture ServoSpécifique servo
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.1.4 kg @ 4.8 V, 1.9 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.1 s @ 6.0 V, 0.12 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviMicro
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur8 mm
Hauteur24 mm
Longueur23.5 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids9.4 g

Données d'expédition

Poids120 g
Volume7.5E-5 m3
Dimensions3 x 5 x 5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte