AC Design Chaise Lola Beige

SKU
FRI-GX47-004DJA
209.00 CHF
En stock

Chaise de salle à manger

  • Chaise moderne avec coutures décoratives
  • Siège de soutien avec accoudoirs encastrés
  • Pieds en acier noir à retour automatique
  • Fabriqué à partir de Acier/Textile
  • Dans la couleur Beige
  • Dimensions : 57.5 cm (L) x 81.5 cm (H) x 61.5 cm (P)

AC Design Chaise Lola Beige

Chaise de salle à manger

Avec ses accoudoirs encastrés et sa silhouette élancée, cette chaise de salle à manger est pleine de style moderne. La chaise de salle à manger est ornée de coutures et offre une assise confortable et rembourrée qui convient aussi bien pour les repas réguliers que pour une utilisation occasionnelle. Le beau tissu en velours est d'une douceur incomparable au toucher et confère au meuble une profondeur particulière.

Oasis de détente

La chaise semble incroyablement confortable au premier coup d'œil. Le coussin d'assise souple, le dossier et les accoudoirs rembourrés vous offrent un confort d'assise maximal. Que ce soit dans le salon en complément du canapé, dans la salle de télévision pour profiter de soirées cinéma passionnantes ou pour lire un roman captivant, avec le fauteuil, vous pouvez également vous asseoir confortablement pendant longtemps et vous détendre de manière optimale. Le fauteuil ne convainc pas seulement par son confort, mais aussi par son aspect esthétique et donne du caractère à votre maison.

  • Chaise moderne avec coutures décoratives
  • Siège de soutien avec accoudoirs encastrés
  • Pieds en acier noir à retour automatique
  • Fabriqué à partir de Acier/Textile
  • Dans la couleur Beige
  • Dimensions : 57.5 cm (L) x 81.5 cm (H) x 61.5 cm (P)
  • Accoudoirs: Oui
  • Profondeur: 61.5 cm
  • Largeur: 57.5 cm
  • Hauteur: 81.5 cm
  • Matériel de détail: Acier, Textile
  • Matériau de base: Métal, Textile

Optique

Couleur de détailBeige

Matériau

Matériel de détailAcier, Textile
Matériau de baseMétal, Textile

Équipement

AccoudoirsOui

Durabilité

DurabilitéNon spécifié

Dimensions

Profondeur61.5 cm
Largeur57.5 cm
Hauteur81.5 cm

Données d'expédition

Poids10760 g
Volume0.183396 m3
Dimensions51 x 58 x 62 cm
CouleurBeige
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte