Absima Servo standard LP16DBF 16 kg Numérique HV

SKU
FRI-GX47-004RQH
103.40 CHF
En stock

Servo de précision pour véhicules RC

  • Numérique HV Profil bas Servo avec engrenage Acier
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 8.4 V
  • Poids: 61 g
  • Dimensions : Longueur: 40.8 mm x Largeur: 20.2 mm x Hauteur: 26.5 mm

Absima Servo standard LP16DBF 16 kg Numérique HV

Servo de précision pour véhicules RC

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique HV Profil bas Servo avec engrenage Acier
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 8.4 V
  • Poids: 61 g
  • Dimensions : Longueur: 40.8 mm x Largeur: 20.2 mm x Hauteur: 26.5 mm
  • Largeur: 20.2 mm
  • Hauteur: 26.5 mm
  • Longueur: 40.8 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Profil bas

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 250Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement4.8 - 8.4 V
Type de palier2x roulements à billes

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviProfil bas
Type de moteurServo
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesAcier

Dimensions

Largeur20.2 mm
Hauteur26.5 mm
Longueur40.8 mm

Caractéristiques

ProgrammationInterface USB
Poids61 g

Données d'expédition

Poids70 g
Volume0.00028 m3
Dimensions4 x 7 x 10 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte