Savöx Low Profile Servo SC-1252MG+ 7 kg, 0.07 s, Digital

SKU
FRI-GX47-003ES3
CHF 87.90
Auf Lager

Low-Profile Digitalservo mit Softstart und Metallgetriebe

  • Doppelt kugelgelagertes Metallgetriebe
  • Stellkraft: 4.5 kg @ 4.8 V, 7 kg @ 6.0 V
  • Stellgeschwindigkeit: 0.08 s @ 4.8 V, 0.07 s @ 6.0 V
  • Softstart welcher das Servo beim Einschalten langsam in die Startposition fährt
  • Gewicht: 44.5 g
  • Dimensionen: 40.8 x 20.2 x 25.4 mm

Savöx Low Profile Servo SC-1252MG+ 7 kg, 0.07 s, Digital

Low-Profile Digitalservo mit Softstart und Metallgetriebe

Digitalservo – für genaue Steuerbefehle

Digitalservos haben im Vergleich zu Analogservos eine höhere Winkelauflösung und die Servoposition wird schneller und präziser geregelt. Des Weiteren lassen sie sich auch häufig programmieren, wodurch sich beispielsweise der Null-Punkt und die Geschwindigkeit einstellen lassen. Zudem benötigt ein Digitalservo etwa 4-mal mehr Strom als ein Analogservo.

  • Doppelt kugelgelagertes Metallgetriebe
  • Stellkraft: 4.5 kg @ 4.8 V, 7 kg @ 6.0 V
  • Stellgeschwindigkeit: 0.08 s @ 4.8 V, 0.07 s @ 6.0 V
  • Softstart welcher das Servo beim Einschalten langsam in die Startposition fährt
  • Gewicht: 44.5 g
  • Dimensionen: 40.8 x 20.2 x 25.4 mm
  • Breite: 20.2 mm
  • Höhe: 25.4 mm
  • Länge: 40.8 mm
  • Servo-Technologie: Digital
  • Servo-Grösse: Low Profile
  • Motorart: Brushed

Allgemeine Produktinformationen

Servo-TechnologieDigital
Servo-GrösseLow Profile
MotorartBrushed
SetNein

Technische Daten

Servo-Verzahnung25
Betriebsspannung4.8 - 6 V
Lagertyp2x Kugellager
Max. Stellkraft4.5 kg @ 4.8 V, 7.0 kg @ 6.0 V
Max. Stellgeschwindigkeit0.07 s @ 6.0 V, 0.08 s @ 4.8 V

Abmessungen

Breite20.2 mm
Höhe25.4 mm
Länge40.8 mm

Material

GetriebeMetall

Eigenschaften

Gewicht44.5 g

Versanddaten

Gewicht118 g
Volumen0.00035437 m3
Dimensionen4.5 x 7.5 x 10.5 cm
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder erstellen Sie ein Konto