PowerHD Nano Servo HD-1440A Analog

SKU
FRI-GX47-000AH0
CHF 8.55
Auf Lager

Nano-Servo für leichte Flugmodelle

  • Getriebe: Kunststoff
  • Stellkraft: 0.8 kg @ 6.0 V / 0.6 kg @ 4.8 V
  • Stellgeschwindigkeit: 0.10 s @ 6.0 V / 0.12 s @ 4.8 V
  • Betriebsspannung: 4.8 - 6.0 V
  • Dimensionen: 20.2 x 8.5 x 20.2 mm
  • Gewicht: 4.4 g

PowerHD Nano Servo HD-1440A Analog

Nano-Servo für leichte Flugmodelle

Analogservo

Bei einem Analogservo erfolgt die Erfassung der Stellposition mittels Potentiometer. Als Vorteil gegenüber Digitalservos kann der günstigere Anschaffungspreis gesehen werden.

  • Getriebe: Kunststoff
  • Stellkraft: 0.8 kg @ 6.0 V / 0.6 kg @ 4.8 V
  • Stellgeschwindigkeit: 0.10 s @ 6.0 V / 0.12 s @ 4.8 V
  • Betriebsspannung: 4.8 - 6.0 V
  • Dimensionen: 20.2 x 8.5 x 20.2 mm
  • Gewicht: 4.4 g
  • Breite: 8.5 mm
  • Höhe: 20.2 mm
  • Länge: 20.2 mm
  • Servo-Technologie: Analog
  • Servo-Grösse: Nano
  • Motorart: 2-Pol Motor

Allgemeine Produktinformationen

Servo-TechnologieAnalog
Servo-GrösseNano
Motorart2-Pol Motor
SetNein

Technische Daten

Arbeitsfrequenz1520μs / 50Hz
Servo-Verzahnung20
Betriebsspannung4.8 - 6 V
LagertypKeine
Max. Stellkraft0.6 kg @ 4.8 V, 0.8 kg @ 6.0 V
Max. Stellgeschwindigkeit0.1 s @ 6.0 V, 0.12 s @ 4.8 V

Abmessungen

Breite8.5 mm
Höhe20.2 mm
Länge20.2 mm

Material

GetriebeKunststoff

Eigenschaften

Programmierbarkeitnein
Gewicht4.4 g

Versanddaten

Gewicht9 g
Volumen0.000112 m3
Dimensionen1 x 8 x 14 cm
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder erstellen Sie ein Konto