Amewi Standard Servo 5508MG Digital 0.07 s, 8.2 kg

SKU
FRI-GX47-004X1H
CHF 19.35
Auf Lager

Digitales Standard-Servo mit kugelgelagertem Metallgetriebe

  • Digital Standard Servo mit Metall Getriebe
  • Max. Stellkraft: 6.8 kg @ 4.8 V/8.2 kg @ 6.0 V
  • Max. Stellgeschwindigkeit: 0.07 s @ 6.0 V/0.09 s @ 4.8 V
  • Betriebsspannung: 4.8 - 6 V
  • Gewicht: 55.6 g
  • Dimensionen: Länge: 40.5 mm x Breite: 20.2 mm x Höhe: 38 mm

Amewi Standard Servo 5508MG Digital 0.07 s, 8.2 kg

Digitales Standard-Servo mit kugelgelagertem Metallgetriebe

Digitalservo – für genaue Steuerbefehle

Digitalservos haben im Vergleich zu Analogservos eine höhere Winkelauflösung und die Servoposition wird schneller und präziser geregelt. Des Weiteren lassen sie sich auch häufig programmieren, wodurch sich beispielsweise der Null-Punkt und die Geschwindigkeit einstellen lassen. Zudem benötigt ein Digitalservo etwa 4-mal mehr Strom als ein Analogservo.

  • Digital Standard Servo mit Metall Getriebe
  • Max. Stellkraft: 6.8 kg @ 4.8 V/8.2 kg @ 6.0 V
  • Max. Stellgeschwindigkeit: 0.07 s @ 6.0 V/0.09 s @ 4.8 V
  • Betriebsspannung: 4.8 - 6 V
  • Gewicht: 55.6 g
  • Dimensionen: Länge: 40.5 mm x Breite: 20.2 mm x Höhe: 38 mm
  • Breite: 20.2 mm
  • Höhe: 38 mm
  • Länge: 40.5 mm
  • Servo-Technologie: Digital
  • Servo-Grösse: Standard
  • Motorart: Brushed

Allgemeine Produktinformationen

Servo-TechnologieDigital
Servo-GrösseStandard
MotorartBrushed
SetNein

Technische Daten

Arbeitsfrequenz1520μs / 333Hz
Servo-Verzahnung25
Betriebsspannung4.8 - 6 V
Lagertyp2x Kugellager
Max. Stellkraft6.8 kg @ 4.8 V, 8.2 kg @ 6.0 V
Max. Stellgeschwindigkeit0.07 s @ 6.0 V, 0.09 s @ 4.8 V

Abmessungen

Breite20.2 mm
Höhe38 mm
Länge40.5 mm

Material

GetriebeMetall

Eigenschaften

Programmierbarkeitnein
Gewicht55.6 g

Versanddaten

Gewicht69 g
Volumen0.00014 m3
Dimensionen4 x 5 x 7 cm
Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder erstellen Sie ein Konto