Fairphone Fairphone 6 256 GB Forest green

SKU
FRI-GX47-000DP1
599.00 CHF
En stock

Smartphone Android durable issu d'une production équitable avec des matériaux recyclés

  • Processeur Qualcomm 7s Gen 3 jusqu'à 2.5 GHz, 8 Go de RAM, 256 Go de mémoire interne (extensible par MicroSD jusqu'à 2 To)
  • Écran tactile de 6.31" avec une résolution de 1116 x 2484 pixels et un verre Corning Gorilla Glass 7i robuste (0.7 mm)
  • Caméra frontale 32 Mpx et caméra principale 13 Mpx ultra-large (f2.2 5, autofocus, OIS, flash à LED unique et TOF)
  • 5G, double SIM (1x nano-SIM, 1x eSIM), WLAN 802.11ax, Bluetooth 5.4, NFC, USB-C
  • Capteur d'empreintes digitales (intégré au bouton d'alimentation), Reconnaissance faciale, Gyroscope, Approche, Boussole, Capteur de lumière
  • Design innovant et réparable, batterie remplaçable de 4415 mAh, protection IP 55, système d'exploitation: Android 15

Fairphone Fairphone 6 256 GB Forest green

Smartphone Android durable issu d'une production équitable avec des matériaux recyclés

Mémoire extensible

Photos, films, musique, applications – plus vous avez votre téléphone, plus les fichiers s'accumulent et plus l'espace de stockage se réduit avec le temps. Ce téléphone mobile est équipé d'un lecteur de cartes qui vous permet d'augmenter l'espace de stockage facilement et à moindre coût.

Fonctionnalité multi-SIM

Les appareils mobiles dotés de la fonctionnalité multi-SIM permettent d'utiliser plus d'un opérateur de téléphonie mobile. C'est très pratique si vous souhaitez séparer les affaires et la vie privée ou utiliser un abonnement local moins cher à l'étranger, sans pour autant renoncer à être joignable à un numéro connu. Pour savoir s'il s'agit d'un appareil avec deux slots pour carte SIM ou d'une carte SIM + eSIM, consultez les spécifications.

Classe d'efficacité énergétique EPREL

Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.

  • Processeur Qualcomm 7s Gen 3 jusqu'à 2.5 GHz, 8 Go de RAM, 256 Go de mémoire interne (extensible par MicroSD jusqu'à 2 To)
  • Écran tactile de 6.31" avec une résolution de 1116 x 2484 pixels et un verre Corning Gorilla Glass 7i robuste (0.7 mm)
  • Caméra frontale 32 Mpx et caméra principale 13 Mpx ultra-large (f2.2 5, autofocus, OIS, flash à LED unique et TOF)
  • 5G, double SIM (1x nano-SIM, 1x eSIM), WLAN 802.11ax, Bluetooth 5.4, NFC, USB-C
  • Capteur d'empreintes digitales (intégré au bouton d'alimentation), Reconnaissance faciale, Gyroscope, Approche, Boussole, Capteur de lumière
  • Design innovant et réparable, batterie remplaçable de 4415 mAh, protection IP 55, système d'exploitation: Android 15
  • Diagonale de l'écran en pouces: 6.31 "
  • Numéro EPREL: 2372958
  • Classe d'efficacité énergétique: A
  • Système d'exploitation: Android
  • Couleur de détail: Vert
  • Capacité de mémoire totale: 256 GB

Optique

Couleur de détailVert

Données techniques

Système d'exploitationAndroid 15
Capacité de la batterie4415 mAh
Capacité de mémoire totale256 GB
Mémoire vive intégrée8 GB
Lecteur d'empreintes digitalesOui
Chargement par inductionPas de données
Extension maximale de mémoire2000 GB
Nombre de coeurs de processeur8
Format de l'écran20:9
Multi SIMOui
Emplacement pour carte SIMeSIM (Embedded-SIM)(MMF2), Nano SIM (4FF)
Résolution de l'appareil photo frontal32 Megapixel
Version Bluetooth5.4
Résolution de l'appareil photo arrière50 Megapixel
Réseau mobile standard4G/LTE, 5G

Informations générales sur le produit

Type de processeurQualcomm Snapdragon 7s Gen 3

Sécurité

Classe de protectionIP55

Équipement

Lecteur de carte de mémoiremicroSD

Connectivité

Possibilités de connexionBluetooth, GPS, NFC, USB Type-C
Wi-Fi standardIEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3)

Dimensions

Diagonale de l'écran en pouces6.31 "
Profondeur9.6 mm
Largeur73.3 mm
Hauteur156.6 mm

Mentions légales

Numéro EPREL2372958
Classe d'efficacité énergétiqueA
Port de charge USB-COui
Adaptateur secteur disponibleNon
Puissance de charge maximale requise (max)30 W
Puissance de charge minimale requise (min)5 W
USB Power Delivery (USB PD)Oui

Compatibilité

Système d'exploitationAndroid

Caractéristiques

Poids193 g

Données d'expédition

Poids297 g
Volume0.00036125 m3
Dimensions2.5 x 8.5 x 17 cm
CouleurVert
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte